22.09.2019, 20:24 0
Стенограмма матча 6-го тура АПЛ.

«Челси» - «Ливерпуль» - 1:2. Текстовая трансляция матчаАПЛ, 6-й тур. «Челси» - «Ливерпуль» - 1:2

Голы: Канте (71) - Александер-Арнольд (14), Фирмино (30)

Предупреждения: Томори (20), Ковачич (85), Алонсо (90+4) - Александер-Арнольд (57), Фабиньо (78), Милнер (86)

«Челси»: Кепа, Кристенсен (Зума, 42), Эмерсон (Алонсо, 15), Томори, Аспиликуэта, Ковачич, Жоржиньо, Канте, Маунт, Виллиан, Абрахам (Батшауайи, 77).
Запасные: Кабальеро, Пулишич, Баркли, Родригес.

«Ливерпуль»: Адриан, Робертсон, Матип, ван Дейк, Александер-Арнольд, Вейналдум, Хендерсон (Лаллана, 84), Фабиньо, Салах (Гомес, 90+2), Мане (Милнер, 72), Фирмино.
Запасные: Келлехер, Окслейд-Чемберлен, Шакири, Брустер.

Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия)

90+4 мин. Предупреждение получает Алонсо.
90+2 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Салаха вышел Гомес.
90+1 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90 мин. Еще одна проникающая передача от Алонсо. На этот раз на острие оказался Маунт, который из выгодной позиции пробил выше ворот.
88 мин. Алонсо навесил в штрафную на Батшауайи. Совершенно один оказался игрок Челси, но его удар головой оказался неточным.
87 мин. Канте вышел победителем в борьбе за мяч с Салахом.
86 мин. Предупреждение получает Милнер за фол против Зума.
85 мин. Предупреждение получил Ковачич за излишнюю эмоциональность.
84 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Хендерсона вышел Лаллана.
82 мин. 51% - 49% по владению мячом к данной минуте.
80 мин. Алонсо нанес опасный удар по воротам после подачи штрафного, но помимо спасения Адриана был зафиксирован офсайд.
78 мин. Предупреждение получил Фабиньо за срыв перспективной атаки.
77 мин. Замена у Челси. Вместо Абрахама вышел Батшуайи.
76 мин. Челси на эмоциях продолжает свое наступление. Отличная концовка нас ждет.
75 мин. На слишком сильный заброс от Аспиликуэты в штрафной никто из партнеров откликнуться не сумел.
73 мин. Дальний удар Алонсо прошел гораздо выше ворот.
72 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Мане вышел Милнер.
71 мин. ГОООЛ! Канте решил взять игру на себя, получил мяч, развернулся, вошел в штрафную и нанес неотразимый удар в верхний угол ворот Адриана.
70 мин. Мане заметил Салаха, набирающего скорость по центру поля, отдал ему передачу, но с обработкой у египтянина возникли проблемы, из-за чего защитникам Челси удалось отобрать мяч.
68 мин. Александер-Арнольд снял мяч с головы Маунта после навесной передачи с фланга.
66 мин. Не смог Алонсо принять мяч на левом фланге после передачи Томори. Ливерпуль введет мяч в игру из аута.
64 мин. Томори не уступил в скорости Салаху на фланге и выбил мяч в аут.
62 мин. Ливерпуль неспешно перешел на чужую половину поля.
60 мин. Канте нанес удар из-за пределов штрафной - рядом со штангой.
59 мин. Абрахам попытался пяткой нанести удар по воротам после прострела с правого фланга - только угловой.
57 мин. Предупреждение получает Александер-Арнольд за затяжку времени.
57 мин. Игрокам Челси удалось передвинуть игру ближе к центру поля.
55 мин. Жоржиньо попытался дальней передачей найти Виллиана в чужой штрафной - слишком сильно был послан мяч.
53 мин. Челси заработал угловой. После подачи в штрафную Матип был первым на мяче.
51 мин. Еще одно спасение Кепы. На этот раз после прострела с правого фланга мяч, не без рикошета от игрока Челси, отправлялся в ворота.
50 мин. Наконец-то хозяевам удалось отбиться, но собственная атака получилась крайне недолгой.
49 мин. Фактически, в эти минуты игра представляет собой одну затянувшуюся атаку Ливерпуля.
48 мин. Ливерпуль очень уверенно держит мяч в первые минуты второго тайма.
47 мин. Кепа выручил свою команду после удара Фирмино от угла вратарской.
46 мин. В борьбе с Томори на фланге, Салах заработал угловой для Ливерпуля.

45+2 мин. Адриан не смог зафиксировать мяч в руках после прострела Алонсо с левого фланга. Игроки Челси были готова наказать голкипера гостей за такую оплошность, но Андриан вовремя успел реабилитироваться.
45+1 мин. 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45 мин. Хендерсон заблокировал дальний удар Виллиана.
44 мин. Ливерпуль контролирует мяч на своей половине поля.
42 мин. Замена у Челси. Вместо Кристенсена вышел Зума.
39 мин. Салах нанес удар по воротам, сместившись с правого фланга. Кристенсен ценой травмы принял выстрел на себя.
36 мин. Адриан и Абрахам столкнулись в верховой борьбе. Игроку Челси потребовалась помощь медиков.
35 мин. Салах переусердствовал в прессинге Томори, нарушив правила в атаке.
34 мин. Команды к данной минуте обменялись двумя ударами. Оба своих Ливерпуль реализовал.
32 мин. На поле вспыхнули страсти после столкновения Хендерсона и Жоржиньо на бровке.
30 мин. ГОООЛ! Фирмино оказался самым прыгучим после подачи штрафного. Его удар головой удвоил преимущество Ливерпуля.
30 мин. Штрафной удар у ворот Челси.
28 мин. Ложная тревога. VAR отменил гол из-за офсайда Маунта.
27 мин. ГОООЛ! Череда курьезных отскоков привела к тому, что Аспиликуэта с близкого расстояния отправил мяч в ворота Адриана.
26 мин. Еще один угловой Челси не принес ничего опасного воротам Ливерпуля.
24 мин. Абрахам не смог один на один переиграть Адриана после великолепной передачи партнера из центра! Какой момент у Челси!
20 мин. Томори получил предупреждение.
19 мин. Адриан в борьбе с игроками Челси все же дотянулся до мяча и кулаками вынес его из собственной штрафной.
18 мин. Еще один угловой у ворот Ливерпуля. На этот раз от Мане ушел мяч.
15 мин. Алонсо повторил недавнюю попытку прострела Маунта. Ван Дейк вынес мяч на угловой.
15 мин. Замена у Челси. Вместо Эмерсона вышел Алонсо.
14 мин. ГОООЛ! Мощнейшим выстрелом со штрафного Александер-Арнольд открывает счет в матче.
14 мин. Кристенсен ответил своим, куда более опасным фолом. Практически на линии штрафной установлен мяч.
13 мин. ван Дейк нарушил правила на Абрахаме на чужой половине поля.
11 мин. Маунт прошел по левому флангу и прострелил в штрафную. Защитник Ливерпуля помещал Абрахаму дотянуться до мяча.
10 мин. Игроки Ливерпуля владеют мячом в центре поля. Пока без продвижения вперед.
8 мин. ван Дейк оттеснил Виллиана от мяча в штрафной, не позволив ему создать опасный момент у ворот гостей.
7 мин. Александер-Арнольд ошибся с переводом мяча на противоположный фланг - никого из партнеров в этой точке не было.
5 мин. Салах красивой передачей пяткой попытался вывести Фирмино на ударную позицию в штрафной, но защитник Челси прервал движение мяча.
4 мин. Виллиан в борьбе с ван Дейком получил небольшую травму. Медицинской помощи игроку Челси не потребовалось.
3 мин. Хозяева пока чуть больше владеют мячом, но потерь в центре поля все равно много.
1 мин. Челси пытается правым флангом развить собственную атаку, но Ливерпуль нейтрализовал угрозу.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 22-го сентября, в рамках 6-го тура Английской Премьер-Лиги на футбольном поле встретятились «Челси» и «Ливерпуль». Матч прошел на стадионе «Стэмфорд Бридж».

После поражения в матче стартового тура «Челси» идет шел столь серьезных сбоев, сыграв 2 раза в ничью и столько же раз одержав победу. Одна из них была добыта во встрече с «Вулверхэмптоном» (5:2). «Ливерпуль» единоличным лидером подходил к матчу, набрав 15 очков из 15 возможных.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Челси» - «Ливерпуль».