24.07.2013, 16:19 0
«Красные» провели очередной удачный спарринг.

«Ливерпуль» обыгрывает австралийский «Мельбурн»Английский «Ливерпуль», в рамках своего предсезонного турне, провел очередной товарищеский матч, в преддверии старта Премьер Лиги. На этот раз соперником команды Брендана Роджерса стал «Мельбурн Виктории», занявший третье место по итогам регулярного чемпионата Австралии. Несмотря на непривычный климат, «Ливерпуль» без проблем разобрался со своим оппонентом, забив в каждом тайме по голу.

В первой половине гол на свой счет записал бессменный капитан «красных» Стивен Джеррард. После выверенного паса из глубины, Стиви идеально выбрал позицию и в касание вогнал мяч в сетку ворот «Мельбурна». «Ливерпуль» владел явным преимуществом, особо активны были Стерлинг и Борини, но успех в первом тайме развить не удалось. Второй гол пришел уже под самый занавес встречи – после розыгрыша углового, Суарес, вышедший на замену, принял мяч на краю штрафной, накрутив соперника, пробросил себе на ход и прострелил – Яго Аспас навязав борьбу защитнику австралийцев вынудил того срезать мяч в свои ворота, но в конечном итоге мяч все же запишут на испанца – 0:2. Теперь будем ждать с нетерпением следующего матча «Ливерпуля» и пристально следить за сагой вокруг ухода Луиса Суареса из клуба.

«Мельбурн Виктории» - «Ливерпуль» 0:2 (0:1)
Голы: Джеррард, 32 – 0:1, Аспас, 90 – 0:2.