2.01.2022, 19:30 0
Стенограмма поединка 21-го тура Английской Премьер-лиги.

«Челси» – «Ливерпуль» – 2:2. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига. 21-й тур.

«Челси» – «Ливерпуль» - 2:2

Голы: Ковачич, 42, Пулишич, 45+1 – Мане, 9, Салах, 26

Предупреждения: Пулишич, 17 – Мане, 1, Конате, 83

«Челси»: Менди – Рюдигер, Тиаго Силва, Чалоба (Жоржиньо, 70) – Алонсо, Ковачич, Канте, Аспиликуэта – Хаверц (Хадсон-Одои, 79), Маунт – Пулишич.

Запасные: Аррисабалага, Сарр, Баркли, Сауль, Зийех, Вэйл, Холл, Джеймс.

«Ливерпуль»: Келлехер – Цимикас, Конате, Ван Дейк, Александер-Арнольд – Милнер (Кейта, 69), Фабиньо, Хендерсон – Мане (Джонс, 89), Жота (Окслейд-Чемберлен, 69), Салах.

Запасные: Марсело, Адриан, Бэк, Гомес, Вильямс, Мортон.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншэйв, Англия).

90+2 мин. Рюдигер перехватил продольный пас на Салаха по правому флангу.
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, четыре минуты.
89 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Мане заменен на Джонса.
88 мин. Конате вынес с ближней штанги подачу углового с правого фланга от Маунта.
86 мин. Рюдигер головой замыкал подачу углового с левого фланга, но пробил мимо дальней штанги.
85 мин. Челси в позицинной атаке обступил чужую штрафную.
83 мин. Конате толкнул в спину Одои на левом фланге обороны. Желтая.

82 мин. ОПАСНО! Маунт первым ударом со штрафного попал в стенку, но тут же добил мимо нее в левый нижний угол ворот, но Келлехер все читал.
81 мин. Кейта сбил Ковачича перед своей штрафной, пока соперник смещался с левого фланга.
79 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Хадсон-Одои заменил Хаверца.
77 мин. Конате до сих пор приводят в чувства в центре поля.
75 мин. Хаверц в стыке в центре поля отмахнулся от Конате.
72 мин. Пулишич со входа на правый фланг штрафной закрутил мяч дальним ударом над воротами.
70 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Жоржиньо вышел вместо Чалобы.
69 мин. ЗАМЕНЫ У ЛИВЕРПУЛЯ. Кейта заменил Милнера, вместо Жоты сыграет Окслейд-Чемберлен.
66 мин. Аспиликуэта сыграл в стенку на правом фланге с Пулишичем, но затем подал неточно.

64 мин. Чалоба на угловой вынес мяч, после прострела Мане с правого фланга.

62 мин. МОМЕНТ! Алонсо исполнил навес с левого фланга, который затем замыкал Пулишич, но голкипер парировал удар с ближней дистанции!
61 мин. Келлехер перед вратарской забрал в руки подачу Маунта с правого фланга.
60 мин. Оффсайд у Пулишича при передаче на правый фланг атаки.
58 мин. МОМЕНТ! Мане завершил смещение с левого фланга на вход в штрафную ударом в ближний угол, но Менди парировал на угловой.
57 мин. МОМЕНТ! Салах сумел зацепиться за отскок мяча от Жоты в центре поля, но Менди чудом парировал мяч, который летел ему за шиворот!
56 мин. Угловой на правом фланге заработал Пулишич своей передачей в центр штрафной.
54 мин. Оффсайд у Мане при передаче в полукруг у штрафной во время контратаки.

52 мин. Подача Пулишича с правого фланга от лицевой была блокирована Цимикасом.
50 мин. МОМЕНТ! Алонсо запустил мяч над воротами ударом с левого фланга штрафной в дальний угол!
48 мин. Маунт чуть не обокрал Фабиньо перед чужой штрафной, но бразилец разобрался.
46 мин. В оффсайд отдал передачу на ход по левому флангу Жота для Мане, после чего Садио с острого угла пробил мимо дальней штанги.

45+3 мин. МОМЕНТ! Хаверц убежал на правый фланг штрафной, но ему помешал пробить Цимикас, после чего отскок замыкал слету Маунт, но отправил мяч в сторону от левой штанги!

45+1 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Рюдигер в центре поя выиграл борьбу у Салаха, сбросил на Канте, а тот в касание запустил Пулишича на свидание на левый фланг штрафной, после чего Кристиан пробил над голкипером!
45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через четыре минуты.
43 мин. На VAR смотрели оффсайд, но не нашли, а Хендерсон поцапался с Тейлором.

42 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Со штрафного на правом фланге Алонсо закрутил под ближнюю штангу с острого угла, но Келлехер сумел парировать, подняв высокую свечку над штрафной, которая опустилась на ногу Ковачичу в полукруге у штрафной, а Маттео в касание засадил в правую девятку!
41 мин. Милнер фолом остановил Хаверца перед входом на левый фланг своей штрафной.
39 мин. Фол в атаке от Хаверца против Ван Дейка на правом фланге.
36 мин. ОПАСНО! Чалоба подкатом догнал Салаха, который вырывался на правый фланг штрафной, но затем Мохамед все равно заработал угловой с помощью блока его удара от защитника.
34 мин. Алонсо выпустил мяч за боковую под прессингом на левом фланге атаки.
32 мин. Маунт дал накладку на правом фланге атаки против Цимикаса, VAR посмотрел эпизод, но ничего не нашел.
30 мин. Жота отдал пас от центральной линии на левом фланге на ход Салаху, но мяч достался Менди.
29 мин. Маунт в оффсайде остановил перевод мяча на правый фланг.

26 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Трент исполнил заброс на правый фланг штрафной из глубины, Мохамед сделал три касания на приеме, после чего пробил в ближний!
24 мин. Блокирована попытка удара от Трента с правого фланга штрафной, после высокого перевода от Мане.

22 мин. В оффсайде Салах при передаче на левый фланг штрафной за спины защитникам, но Менди все равно выиграл у него свидание один на один.
21 мин. Перевод от Силвы на правый фланг из центрального круга для Аспиликуэты был слишком высоким.
19 мин. Маунт на правом фланге исполнил подачу на дальнюю сторону штрафной, но Алонсо слету пробил неудачно.
19 мин. Фол в атаке от Хаверца на правом фланге.
17 мин. Пулишич отпустил от себя мяч на правом фланге атаки, после чего пошел в опасный подкат против Жоты.
15 мин. Аспиликуэта остановил перевод Ковачича на правый фланг, сыграл в штрафную на Маунта, но удар Мэйсон принял на себя Милнер.
13 мин. Алонсо не сумел дотянуться до длинного заброса из центрального круга на левый фланг штрафной. Дотянулся бы – был бы выход два-в-ноль.
11 мин. Ковачич неудачным пасом на правый фланг атаки для Аспиликуэты отправил мяч в аут.

9 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Чалоба ошибся при перехвате передачи Жоты с правого фланга, оставил мяч головой для Мане, после чего Садио ушел от Менди и защитника, и пробил мимо Аспиликуэты!
7 мин. ОПАСНО! Келлехеру пришлось вырывать мяч из-под ног Пулишича у левого угла своей вратарской после ошибки Трента при выносе мяча из штрафной, который пришелся в Хаверца!
5 мин. МОМЕНТ! Салах сумел ковырнуть мяч из-под Рюдигера в сторону ворот, после прострела на правый фланг штрафной, но Менди среагировал!
3 мин. Милнер вынес из штрафной подачу Алонсо с левого фланга.
2 мин. Трент перехватил пас на Алонсо на левый фланг штрафной.
1 мин. Мане справился с получением желтой за 13 секунд, за которые успел отмахнуться от Аспиликуэты в верховой борьбе на левом фланге атаки.

В воскресенье, 2-го января, состоится поединок 21-го тура Английской Премьер-лиги, в котором сразятся лондонский «Челси» и «Ливерпуль». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Стэмфорд Бридж», начало в 17:30 (CET).

Пока «Манчестер Сити» продолжает не сбавлять обороты, его преследователи в лице лондонского «Челси» и «Ливерпуля» сыграют очный поединок, по итогам которого одна из команд, или сразу обе, рискует отстать от фаворита чемпионской гонки еще сильнее. Томас Тухель уже несколько недель кряду не может рассчитывать на оптимальный состав, в то время как очередная волна пандемии COVID-19 накануне, похоже, таки добралась до коллектива Юргена Клоппа, поэтому мы не увидим немецкого специалиста на скамейке запасных, а в стартовом составе его команды точно не будет дисквалифицированного Робертсона и травмированного Тиаго. Обе команды не побеждали в матчах перед Новым годом, поэтому будут стараться наверстать упущенное.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Челси» – «Ливерпуль».