АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
17.08.2013, 17:41 0
Действующие чемпионы Англии стартуют с выезда на «Либерти».

Анонс. «Суонси» - «МЮ» - «красные дьяволы» начинают защиту титулаПервый поединок Дэвида Мойеса у руля «Манчестер Юнайтед» в английской Премьер-Лиге, прямо скажем, легкой прогулкой для шотландца и его команды не станет. «Суонси» за прошедшие два сезона зарекомендовал себя, как настоящего бойца, способного отобрать очки у любого соперника, вне зависимости от статуса и количества наград. Клуб твердо стоит на ногах, усиливается сильными футболистами, а команда уверенно начинает путешествие в Лиге Европы победой над шведским «Мальме». Игра подопечных Микаэля Лаудрупа в тех поединках оставила хорошее впечатление, а вот по нынешней форме «Манчестер Юнайтед» (то ли с Руни, то ли без него) остается немало вопросов. В любом случае, если сегодня подопечные Мойеса таки возьмут три очка, то это будет отличным психологическим стимулом для «МЮ», тем более с учетом приближающейся встречи с «Челси».

Персоналии. В лазарете у «Суонси» находится голландский хавбек Де Гузман, у манкунианцев же по-прежнему восстанавливает Даррен Флетчер, а также под вопросом находятся Майкл Каррик и Эванс. Многое в сегодняшнем противостоянии будет зависеть от Робина Ван Перси – матч за Суперкубок против «Уигана» показал то, что форвард подошел к новому сезону в отличных кондициях и намерен повторить своих бомбардирские подвиги прошлого чемпионата. Насколько эффективен Робин будет на острие, настолько сегодня Мойес может быть спокоен за исход поединка. У Лаудрупа есть свои козыри в рукаве и один из них – испанец Мичу, ставший одним из главных открытий прошлого сезона. Нынешним летом ему в пару был куплен Вилфрид Бони из голландского «Витесса», так, что голевой засухи ждать точно не придется.

История встреч. Доселе команды встречались 20 раз – в девяти матчах верх брали «красные дьяволы», пять раз арбитр фиксировал ничейный результат, а в пяти противостояних победителями становились парни с «Либерти Стэдиум».

Боевитый «Суонси» вполне может преподнести новому рулевому «МЮ» неприятный сюрприз. Но при этом не стоит забывать, что «Эвертон» Мойеса не раз бивал валлийских выскочек, по рукам и ногам связывая атакующие потуги «лебедей».

Матч между «Суонси» и «Манчестер Юнайтед» пройдет на «Либерти Стэдиум» в Уэльсе в 20-30 по московскому времени. Главный рефери поединка – Фил Дауд. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.


+6
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)