17.08.2013, 17:59 1
Мерсисайдцы добыли трудовую победу над «Стоком» Марка Хьюза.

«Ливерпуль» начинает сезон с победыАнглийская Премьер-Лига стартовала поединком на «Энфилде», где местный «Ливерпуль» принимал «Сток Сити», пережившего смену тренера текущим летом. Мерсисайдцы с ходу прибрали мяч к своим ногам, начав плести атакующие кружева близ владений Асмира Беговича. «Гончары», предсказуемо прижались к своим воротам, стараясь предельно собранно действовать в защите. Прекрасный момент имел бразилец Коутиньо – полузащитник обыгравшись в стеночку с Стивеном Джеррардом выскочил на рандеву с боснийским кипером, но Бегович не оплошал, отведя угрозу от ворот. Спустя несколько минут свой шанс упустил Хендерсон, как и его партнер, не сумев обыграть балканского стража ворот в ближнем бою. «Ливерпуль» продолжал нагнетать и все же добился своего - Дниэль Старридж получил мяч в 25-ти метрах от ворот и блестящим по точности ударом послал мяч в дальний нижний угол – 1:0.

Во втором тайме «красные» продолжили доминировать, упустив несколько выгодных возможностей увеличить отрыв, но реализация сегодня явно подводила подопечных Роджерса. А под занавес поединка настоящим героем стал голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле. Банальный стандарт у ворот бельгийца закончился абсолютно невынужденной игрой рукой со стороны Аггера и рефери неукоснительно показал на точку. Тут то Симон и показал себя во всей красе, в начале отбив удар Уолтерса, а потом еще и справившись с добиванием Джонса. 1:0 – при игре по сути в одни ворота, мерсисайдцы все равно умудрились пощекотать нервы своим болельщикам.

«Ливерпуль» - «Сток Сити» 1:0 (0:0)
Голы: Старридж, 37 – 1:0.