17.08.2013, 20:15 5
Подопечные Венгера бездарно провели матч против «Астон Виллы».

«Арсенал» проваливает старт сезонаЛондонский «Арсенал», подходивший к этому сезону с определенными амбициями, неожиданно уступил в родных стенах «Астон Вилле» Пола Ламберта. Начало поединка не предвещало беды для подопечных Арсена Венгера – уже на шестой минуте Окслейд-Чемберлен прорвался по левому флангу почти к лицевой и отдал выверенный пас на Жиру, которому оставалось лишь подставить ногу – 1:0. «Канониры» продолжили владеть игровым преимуществом, активно снабжая мячами игроков атаки. Все и проходило в подобном ритме, пока Габриэль Агбонлахор не выдал шикарный сольный прорыв. Пройдя нескольких защитников «пушкарей» англичанин вышел на рандеву с Войцехом Щесны, который сбил форварда «вилланов» - пенальти. С ударом Кристиана Бентеке польский кипер справился, но на добивании был бессилен – 1:1. Гости после забитого мяча заиграли куда увереннее, сумев выровнять игру. У «Арсенала» же напротив мало, что стало получаться.

Второй тайм, как ни странно, прошел под аккомпонемент атак бирмингемцев. Бентеке зацепившись за мяч, тотчас отпасовал его на Делфа и хавбек «Виллы», что есть мочи засадил снаряд в левую от Щесны стойку ворот. А через 10 минут подопечные Ламберта вышли вперед - Касорла обрезался в центре поля, Агбонлахор подхватил мяч и убежал к воротам Арсенала, где упал после подката Косельни. На этот раз Бентеке реализовал одиннадцатиметровый с первой попытки – 1:2. Беды «пушкарей» на этом не закончились – вскоре с поля был изгнан Лоран Косельны, заработавший вторую желтую, буквально, на ровном месте. «Арсенал», явно не отчаился и бросился спасать матч. Росицки вышел на рандеву с Гузаном, но американский кипер был на высоте. Спустя пару минут Брэд справился уже с ударом Касорлы переправив сферу в перекладину. «Канониры» явно пошли ва-банк и были за это наказаны. «Астон Вилла» поймала лондонцев на контратаке после розыгрыша углового у своих ворот, в следствии чего Луна выкатился с центра поля один на один и уверенно переиграл Щесны - 1:3! В эти минуты на Арсена Венгера было просто жалко смотреть – такого провала от его команды сегодня не ждал никто. Примечален также и тот факт, что эта победа стала всего лишь третьей для клуба с «Вилла Парк» в последних 30-ти противостояниях с «Арсеналом».

«Арсенал» - «Астон Вилла» 1:3 (1:1)
Голы: Жиру, 6 – 1:0, Бентеке, 22 – 1:1, Бентеке, 62 – 1:2 (c/пен), Луна, 86 – 1:3.