18.02.2023, 17:31 0
«Канониры» прервали серию неудач.

Автогол Мартинеса принес «Арсеналу» волевую победу над «Астон Виллой»«Арсенал» проиграл первый тайм «Астон Вилле», пропустив от Уоткинса и Коутиньо. За лондонцев забил Сака. Однако после перерыва «Арсенал» полностью захватил инициативу. Зинченко сравнял счет, а в компенсированное время время гости забили дважды. Сначала после удара Жоржиньо и попадания в перекладину мяч от головы Эмилиано Мартинеса отскочил в сетку. А затем Мартинелли в контратаке поразил пустые ворота.

«Арсенал» с 54 очками вернулся на первое место. «Астон Вилла» занимает 11-ю строчку с 28 пунктами.

Чемпионат Англии

24-й тур

«Астон Вилла» - «Арсенал» - 2:4

Голы
: Уоткинс, 5 (1:0), Сака, 16 (1:1), Коутиньо, 31 (2:1), Зинченко, 61 (2:2), Мартинес, 90+3, автогол (2:3), Мартинелли, 90+8 (2:4).