22.04.2023, 00:04 1
«Канониры» совершили камбэк, но снова ухудшили свои шансы на чемпионство.

«Арсенал» сыграл вничью с «Саутгемптоном» в фантастическом матче с шестью голамиУже к 14-й минуте матча с «Саутгемптоном» «Арсенал» пропустил два гола - отличились Алькарас и Уолкотт. До перерыва один мяч «канониры» отыграли - забил Мартинелли. Однако по ходу второго тайма Чалета-Цар вернул «святым» перевес в два гола.

На последних минутах «Арсеналу» удался камбэк. Эдегор и Сака уравняли цифры на табло. Однако вырвать победу лондонцы не смогли. Они по-прежнему лидируют, имея 75 очков. Однако у «Манчестер Сити» только на пять пунктов меньше при двух матчах в запасе. «Саутгемптон» с 24 очками замыкает таблицу АПЛ.

Чемпионат Англии

32-й тур

«Арсенал» - «Саутгемтон» - 3:3

Голы
: Алькарас, 1 (0:1), Уолкотт, 14 (0:2), Мартинелли, 20 (1:2), Чалета-Цар, 66 (1:3), Эдегор, 88 (2:3), Сака, 90 (3:3).