30.04.2023, 20:25 0
Невероятная развязка.

Суперматч на «Энфилде»: «Тоттенхэм» отыгрался с 0:3, но «Ливерпуль» забил победный на 94-й минуте«Тоттенхэм» по привычке провалил дебют своей игры. Уже к 15-й минуте «Ливерпуль» отправил в ворота «шпор» три безответных гола - это сделали Джонс, Диас и Салах с пенальти. До перерыва «Тоттенхэм» сократил разрыв - отличился Кейн. А во втором тайме, казалось, лондонцам удался камбэк благодаря голам Сона и Ришарлисона.

Бразилец забил на третьей компенсированной минуте, но через какие-то десятки секунд Жота принес победу «Ливерпулю».

«Красные» с 56 очками поднялись на пятое место. У «Тоттенхэма» 54 пункта и шестая позиция в таблице АПЛ.

Чемпионат Англии

34-й тур

«Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - 4:3

Голы
: Джонс, 3 (1:0), Луис Диас, 5 (2:0), Салах, 15, пенальти (3:0), Кейн, 39 (3:1), Сон Хын Мин, 77 (3:2), Ришарлисон, 90+3 (3:3), Жота, 90+4 (4:3).