АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
5.08.2023, 15:30 0
Команды Артеты и Гвардиолы сразятся за трофей.

«Арсенал» – «Манчестер Сити». 06.08.2023. Анонс и прогноз на матч Суперкубка АнглииВ воскресенье, 6 августа, состоится матч за Суперкубок Англии, в котором сойдутся «Арсенал» и «Манчестер Сити». Команды встретятся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», вместимостью 90 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 18:00. Рассудит соперников арбитр Стюарт Атвелл.

«Арсенал»

«Арсенал» активно провел межсезонье. «Канониры» оформили несколько хороших трансферов и провели много товарищеских матчей. «Пушкари» обыграли сборную МЛС (5:0), «Барселону» (5:3) и «Монако» (1:1, 5:4, пен.), уступили «Манчестер Юнайтед» (0:2) и сыграли вничью с «Нюрнбергом» (1:1). При этом в команде Микеля Артеты есть кадровые проблемы. Известно, что форвард Габриэль Жезус пропустит начало сезона из-за травмы. Защитник Александр Зинченко, хавбек Мохамед Эльнени и нападающий Фоларин Балогун остаются под вопросом на предстоящий поединок.

«Манчестер Сити»

В отличие от «Арсенала», «Манчестер Сити» был не столь активен. Это касается в основном товарищеских матчей. «Горожане» провели 3 предсезонных поединка. Подопечные Хосепа Гвардиолы обыграли «Йокогаму Маринос» (5:3) и «Баварию» (2:1), но уступили «Атлетико» (1:2). Единственная кадровая потеря у «Манчестер Сити» – полузащитник Кевин Де Брюйне. Бельгиец остается под вопросом на предстоящий матч.

Статистика встреч

«Манчестер Сити» является одним из самых неудобных соперников для «Арсенала». В последних 16-ти очных матчах «канониры» одержали только одну победу. У «горожан» – 15 викторий. В последний раз «пушкари» побеждали команду Гвардиолы 3 года назад в полуфинале Кубка Англии. В прошлом сезоне АПЛ оба матча выиграли «горожане» – 3:1 и 4:1.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Манчестер Сити» фаворитом данного матча. Это логично, учитывая историю противостояний между командами. «Горожане» не очень удачно выступают в Суперкубке Англии. Подопечные Гвардиолы 2 года подряд проигрывали этот трофей – сначала «Лестеру», потом «Ливерпулю». Но в этот раз у «Манчестер Сити» есть возможность изменить неприятную традицию и продолжить успешный сезон, завершившийся треблом.

Ставка: победа «Манчестер Сити» в основное время (коэф. 1,81).
0
Автор: SergeФото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)