АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
28.08.2023, 18:12 0
Бывший арбитр АПЛ Майк Дин признался, что судьи иногда принимают очень странные решения, даже имея в распоряжении систему ВАР.

Экс-судья рассказал, как в АПЛ можно сделать систему ВАР бесполезной«Я пропустил глупый эпизод с волосами в том матче – это было плохим решением. Что бы я сделал, если бы ситуация повторилась? Я бы отправил Энтони к монитору. Но тогда я понимал, что если бы я отправил его к монитору, он нарвался бы на критику тренеров – а Тэйлор проводил адскую игру. Матч был сложным от начала и до конца.

После встречи я сказал Энтони: «Я не хотел, чтобы ты шел смотреть повтор после того, что происходило в игре». Мне не хотелось отправлять его к монитору, потому что он не только судья, но и мой приятель. Я не хотел, чтобы на него свалилось еще больше проблем. Энтони достаточно большой, лысый и грозный, чтобы понять, что идет смотреть повтор не просто так. Если кого-то дергают за волосы, все очень просто. Это моя ошибка, очень грубая ошибка. И она повлияла на меня как на арбитра ВАР в будущем», - сказал Майк Дин в эфире подкаста Саймона Джордана.

Эпизод, о котором говорит Дин, случился в начале сезона-2022/2023 в матче «Челси» и «Тоттенхэма». Он, работая на системе ВАР, не подсказал главному арбитру Энтони Тейлору, что при подаче углового схватили за «волосы» защитника «Челси» Марка Кукурелью. «Тоттенхэму» как раз в этом эпизоде удалось сравнять счет, но гол бы не засчитали, если бы Тейлор получил правильную подсказку от Дина.


0
Автор: yaslyk87Фото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)