9.10.2023, 08:52 0
Специалист доволен результатом.

Артета прокомментировал победу «Арсенала» над «Манчестер Сити»Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал итоги матча 8-го тура английской Премьер-лиги против «Манчестер Сити» (1:0).

«Я очень горд. Это произошло в нужный момент с нужными людьми и нужными игроками. Мы знали, что нам придется бороться, и мы это сделали. Необходима хорошая игра, но также и поддержка публики. Это большая победа.

В начале мы пропустили угловой, а затем получили некоторый контроль и начали второй тайм действительно хорошо. Мы играли по-настоящему агрессивно. Замены также помогли нам. В голевом моменте все было на высшем уровне.

Мы доставили сопернику много проблем, как и они нам. Выбраться было нелегко. Нужен правильный тайминг, правильное движение, моменты. Мне нравится наша смелость. Против этой команды бывают трудные моменты. Нужно быть прямолинейными, управлять эмоциями и быть уверенными, что вас не поймают.

Думаю, Давид Райя был великолепен. То, как он контролировал мяч, как доминировал и как высоко играл. Мне нравятся смелые игроки, а Давид, безусловно, из таких», – сказал специалист в интервью Sky Sports.

Следующий матч «Арсенал» проведет 21 октября на выезде против «Челси».