25.11.2023, 20:29 0
Состоялись пять матчей 13-го тура чемпионата Англии.

АПЛ. «Ньюкасл» разгромил «Челси», «Вест Хэм» одержал волевую победу над «Бернли» «Ньюкасл» в домашнем матче разгромил лондонский «Челси». После ничьей по итогам первого тайма во второй половине игры «сороки» немногим менее, чем за 25 минут забили три безответных гола. Лондонский «Вест Хэм» в гостях одержал волевую победу над «Бернли», пропустив в начале второго тайма с пенальти и забив подряд два гола под конец встречи.

«Лутон» дома минимально обыграл лондонский «Кристал Пэлас», а «Борнмут» в гостях с дублем Маркуса Таварньера одержал уверенную победу над «Шеффилд Юнайтед». «Ноттингем Форест» дома минимально уступил «Брайтону» с дублем Жуана Педро и двумя пенальти во втором тайме встречи.

Английская Премьер-лига, 13-й тур

Ньюкасл — Челси (Лондон) — 4:1
Голы: Исак, 13 (1:0), Стерлинг, 23 (1:1), Ласселлс, 60 (2:1), Жоэлинтон, 62 (3:1), Гордон, 83 (4:1).

Бернли — Вест Хэм (Лондон) — 1:2
Голы: Родригес, 49 (с пенальти) (1:0), Мубама, 86 (1:1), Соучек, 90 (1:2).

Лутон — Кристал Пэйлас (Лондон) — 2:1
Голы: Менги, 72 (1:0), Олисе, 74 (1:1), Браун, 83 (2:1).

Шеффилд Юнайтед — Борнмут — 1:3
Голы: Таварньер, 12 (0:1), Клюйверт, 45 (0:2), Таварньер, 51 (0:3), Макбарни, 90+5 (1:3).

Ноттингем Форрест — Брайтон — 2:3
Голы: Эланга, 3 (1:0), Фергюсон, 26 (1:1), Жуан Педро, 45 (1:2), Жуан Педро, 58 (с пенальти) (1:3), Гиббс-Уайт, 76 (с пенальти) (2:3).