6.12.2023, 09:42 0
Состоялись два матча 15-го тура АПЛ.

«Арсенал» избежал ничьей в Лутоне, «Вулферхэмптон» обыграл «Бернли»Лондонский «Арсенал» в гостевом триллере минимально обыграл «Лутон». В середине первого тайма команды обменялись голами, но перед перерывом Габриэль Жезус вывел «канониров» вперед. Но десяти минут второго тайма хватило хозяевам, чтобы отыграться и самим повести в счете. На три минуты — Кай Хавертц быстро сравнял. И только на седьмой минуте компенсированного времени Деклан Райс смог принести «канонирам» победу в этой встрече.

Во втором матче «Вулверхэмптон» дома минимально обыграл «Бернли». Единственный гол у хозяев перед уходом на перерыв забил Хван Хи Чхан.

Английская Премьер-лига, 15-й тур

Лутон Таун — Арсенал (Лондон) — 3:4

Голы: Мартинелли, 20 (0:1), Ошо, 25 (1:1), Жезус, 45 (1:2), Адебайо, 49 (2:2), Беркли, 57 (3:2), Хавертц, 60 (3:3), Райс, 90+7, (3:4).

Вулферхэмптон — Бернли — 1:0
Гол: Хван, 42 (1:0).