23.12.2023, 20:51 0
Состоялись четыре матча 18-го тура чемпионата Англии.

Англия. «Лутон» обыграл «Ньюкасл», «Эвертон» уступил «Тоттенхэму»«Лутон» в домашней встрече минимально обыграл «Ньюкасл». Единственный гол в середине первого тайма забил Андрос Таунсенд. Примечательно, что хозяева владели мячом всего 36% времени, но пять раз пробили в створ ворот против двух ударов у «сорок».

Лондонский «Тоттенхэм» достаточно быстро повел 2:0 в домашнем матче против ливерпульского «Эвертона». Ришарлисон открыл счет, а менее, чем через десять минут Сон Хын Мин удвоил преимущество. «Ириски» под конец встречи усилиями Андре Гомеша отыграли один гол, но «шпоры» смогли удержать победный счет.

«Борнмут» выиграл гостевую перестрелку с «Ноттингем Форрест», который полтора тайма играл в меньшинстве после удаления Вилли Боли. При этом именно «лесники» открыли счет в начале второго тайма. Но лидировали хозяева недолго — Доминик Соланке через четыре минуты сравнял, а еще через шесть минут сделал дубль. Вскоре Крис Вуд сравнял счет, но в компенсированное время Соланке сделал хет-трик и принес своей команде победу со счетом 3:2.

«Бернли» уступил лондонскому «Фулхэму» по всем статистическим показателям, но это не помешало ему одержать победу и забить два гола. Уилсон Одобер в начале второго тайма открыл счет, а Сандер Берге через двадцать минут установил окончательный результат матча.

Премьер-лига, 18-й тур.

Лутон - Ньюкасл - 1:0.

Гол: Таунсенд, 25 (1:0).

Тоттенхэм (Лондон) - Эвертон (Ливерпуль) - 2:1
Голы: Ришарлисон, 9 (1:0), Сон, 18 (2:0), Гомеш, 82 (2:1).

Ноттингем Форрест - Борнмут - 2:3
Голы: Эланга, 47 (1:0), Соланке, 51 (1:1), Соланке, 58 (1:2), Вуд, 74 (2:2), Соланке, 90+4 (2:3).
Удаление: Боли, 23.

Фулхэм (Лондон) - Бернли - 0:2
Голы: Одобер, 47 (0:1), Берге, 66 (0:2).