28.12.2023, 08:32 0
В Англии продолжается очередной тур.

АПЛ: «Манчестер Сити», «Вулверхэмптон» и «Челси» выиграли свои матчиСостоялись 3 матча 19-го тура английской Премьер-лиги. В одном из них «Вулверхэмптон» разгромил на выезде «Брентфорд» со счетом 4:1. Хван Хи Чан оформил дубль. После этой игры «Вулверхэмптон» занимает 11-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 25 очков. У «Брентфорда» 14-я позиция и 19 баллов.

В другом поединке «Челси» принимал «Кристал Пэлас». Хозяева одержали непростую победу со счетом 2:1. «Синие» реализовали победный пенальти на 89-й минуте встречи. Первый гол в матче забил украинский вингер «Челси» Михаил Мудрик. После этой победы «синие» поднялись с 11-го на 10-е место в таблице, набрав 25 баллов. У «Кристал Пэлас» 15-я строчка и 18 пунктов.

В последнем матче игрового дня «Эвертон» принимал «Манчестер Сити». Поединок завершился победой гостей со счетом 3:1. Хозяева забили первыми, но во втором тайме пропустили 3 гола. После этой победы «горожане» поднялись на 4-е место в таблице, набрав 37 очков и имея матч в запасе. У «Эвертона» 17-я позиция и 16 баллов.

Чемпионат Англии

19-й тур

«Брентфорд» – «Вулверхэмптон» – 1:4
Лемина, 13 (0:1). Хван, 14 (0:2). Висса, 16 (1:2). Хван, 28 (1:3). Беллегард, 79 (1:4).

«Челси» – «Кристал Пэлас» – 2:1
Мудрик, 13 (1:0). Олисе, 45+1 (1:1). Мадуэке, 89, пен. (2:1).

«Эвертон» – «Манчестер Сити» – 1:3
Харрисон, 29 (1:0). Фоден, 53 (1:1). Альварес, 64, пен. (1:2). Силва, 86 (1:3).