6.01.2024, 20:54 0
«Черриз» отыгрались со счета 0:2.

Кубок Англии. «Борнмут» и «Брайтон» одержали волевые гостевые победы«Брайтон» одержал волевую победу в гостевом матче 1/32 финала Куба Футбольной Ассоциации Англии против «Сток Сити». В середине первого тайма Ян-Пауль ван Хеке вывел хозяев вперед, забив в свои ворота, но перед перерывом Первис Эступиньян сравнял. Во втором тайме «чайки» быстро вышли вперед после гола Льюиса Данка, но через десять минут Льюис Бейкер с пенальти сравнял, а вскоре Жуан Педру сделал дубль и установил окончательный счет встречи.

«Борнмуту» во встрече с «Куинз Парк Рейнджерс» пришлось отыгрываться со счета 0:2, при чем оба гола «черриз» пропустили перед перерывом в течение двух минут. Но не прошло и половины второго тайма, как счет был равным - Маркус Таварньер и Киффер Мур забили по голу с интервалом в девять минут. А еще через десять минут Джастин Клюйверт вывел «Борнмут» вперед и этот счет сохранился до завершения встречи.

Кубок Англии, 1/32 финала

Сток Сити - Брайтон - 2:4

Голы: Ван Хекке, 16 (в свои ворота) (1:0), Эступиньян, 45 (1:1), Данк, 52 (1:2), Бейкер, 63 (с пенальти) (2:2), Жуан Педру, 71 (2:3), Жуан Педру, 80 (2:4).

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) - Борнмут - 2:3
Голы: Армстронг, 40 (1:0), Дайкс, 42 (2:0), Таварньер, 49 (2:1), Мур, 58 (2:2), Клюйверт, 69 (2:3).