АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
27.01.2024, 11:29 1
Юрген Клопп объявил, что расстанется с «Ливерпулем» по окончании сезона.

Гвардиола отдал должное Клоппу. Прекрасные слова о тренере «Ливерпуля»Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сказал прекрасные слова о немце.

Новость об уходе Клоппа из «Ливерпуля» прозвучала как гром среди ясного неба. Немец руководил красными с большим успехом с 2015 года. Среди прочего, он привел их к победе в английской Премьер-лиге и Лиге чемпионов.

Гвардиолу попросили прокомментировать решение Клоппа. Его «Манчестер Сити» провел много запоминающихся матчей против «Ливерпуля» за последние годы.

″...«Я буду лучше спать. Дни перед матчами с «Ливерпулем» были кошмарными», – сказал Гвардиола....″

Слова 53-летнего тренера «горожан» можно рассматривать как своеобразную дань уважения немцу. По его мнению, Клопп также вошел в историю «Манчестер Сити» как великий соперник.

″...«Конечно, нам будет его не хватать. Я был шокирован новостью о его уходе. Я чувствовал, что часть «Манчестер Сити» будет потеряна. Мы не можем представить наше совместное время без него и его «Ливерпуля». Это невозможно. Он был моим самым большим соперником с тех пор, как он возглавил «Боруссию», а я – «Баварию».

АПЛ будет не хватать его харизмы, его личности, его командного стиля. Я желаю ему всего наилучшего. Возможно, он не признает этого сейчас, но он обязательно вернется к работе благодаря своей индивидуальности и энергии. Сборная или клуб? Не знаю, но футболу нужны такие личности, как он», – добавил испанец....″


Клопп возглавляет «Ливерпуль» с 2015 года. Под его руководством «красные» выиграли чемпионат Англии и Лигу чемпионов. В настоящее время мерсисайдцы возглавляют турнирную таблицу АПЛ, опережая ближайших преследователей на 5 очков.
0
Автор: Viktor PopovФото: ФК Манчестер Сити

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)