3.02.2024, 21:17 0
Завершились три матча 23-го тура Премьер-лиги.

АПЛ. «Брайтон» разгромил «Кристал Пэлас»,  перестрелка в Ньюкасле«Брайтон» в домашнем матче разгромил лондонский «Кристал Пэлас». Уже в начале встречи Льюис Данк открыл счет, а в середине первого тайма Джек Хиншелвуд и Факундо Буонанотте забили один за другим с интервалом в одну минуту. Под конец матча Жуан Педру забил четвертый гол у хозяев. «Кристал Пэлас» смог ответить только голом Жана-Филиппа Матета в середине второго тайма.

«Ньюкасл» и «Лутон» сыграли в результативную ничью. В первом тайме Шон Лонгстафф сделал дубль, но вскоре после его голов гости сравнивали. После перерыва «Лутон» вышел вперед и через шесть минут преимущество удвоил, но удержать победу не смог. Киран Триппиер сократил отсавание до минимального, а через шесть минут Харви Барнс сравнял и установил окончательный итог встречи - 4:4.

Лондонский «Фулхэм» в гостях не смог удержать победный счет в матче против «Бернли». К середине первого тайма «коттеджеры» вели 2:0 после голов Жоау Пальиньи и Родриго Муниса, но во втором тайме Давид Фофана сделал дубль и матч завершился вничью со счетом 2:2.

Премьер-лига, 23-й тур

Брайтон - Кристал Пэлас - 4:1

Голы: Данк, 3 (1:0), Хиншелвуд, 33 (2:0), Буонанотте, 34 (3:0), Матета, 71 (3:1), Педру, 85 (4:1).

Ньюкасл - Лутон - 4:4
Голы: Лонгстафф, 7 (1:0), Ошо, 21 (1:1), Лонгстафф, 23 (2:1), Беркли, 40 (2:2), Моррис, 59 (с пенальти) (2:3), Адебайо, 62 (2:4), Триппиер, 67 (3:4), Барнс, 73 (4:4).

Бернли - Фулхэм - 2:2
Голы: Пальинья, 17 (0:1), Мунис, 21 (0:2), Фофана, 71 (1:2), Фофана, 90+1 (2:2).