17.02.2024, 21:01 0
Состоялись пять матчей 25-го тура Премьер-лиги.

АПЛ. «Арсенал» разгромил «Бернли», поражение «Тоттенхэма», победа «Астон Виллы»Лондонский «Арсенал» в гостевом матче разгромил «Бернли». Букайо Сака сделал дубль, еще по одному голу забили Мартин Эдегор, который открыл счет в самом начале матча, Леандро Троссар и Кай Хавертц.

Бирмингемская «Астон Вилла» в гостях обыграла «Фулхэм» с дублем Олли Уоткинса, а «Тоттенхэм» дома с таким же счетом 2:1 уступил «Вулверхэмптону», в составе которого оба гола забил Жуан Гомеш.

«Ноттингем Форест» в домашнем матче всухую обыграл «Вест Хэм», который с середины второго тайма играл в меньшинстве после удаления Келфина Филлипса, получившего две желтые карточки за три минуты.

А «Ньюкасл» в компенсированное время смог завершить вничью домашний матч против «Борнмута». В начале второго тайма команды обменялись голами, затем Антуан Семеньо вывел гостей вперед, но в компенсированное время только что вышедший на замену Мэтт Ритчи сравнял счет и матч завершился вничью со счетом 2:2.

Премьер-лига, 25-й тур

Бернли - Арсенал (Лондон) - 0:5

Голы: Эдегор, 4 (0:1), Сака, 41 (с пенальти) (0:2), Сака, 47 (0:3), Троссар, 66 (0:4), Хавертц, 68 (0:5).

Фулхэм (Лондон) - Астон Вилла (Бирмингем) - 1:2
Голы: Уоткинс, 23 (0:1), Уоткинс, 56 (0:2), Мунис, 63 (1:2).

Тоттенхэм (Лондон) - Вулверхэмптон - 1:2

Голы: Гомеш, 42 (0:1), Кулушевски, 46 (1:1), Гомеш, 63 (1:2).

Ноттингем Форест - Вест Хэм (Лондон) - 2:0
Голы: Авонийи, 45+5 (1:0), Хадсон-Одои, 90+4 (2:0).
Удаление: Филлипс, 71.

Ньюкасл - Борнмут - 2:2
Голы: Соланке, 51 (0:1), Гордон, 58 (с пенальти) (1:1), Семеньо, 69 (1:2), Ритчи, 90+2 (2:2).