АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
25.02.2024, 11:16 1
Контракт одного из них заканчивается летом.

Три тренера в списке желаний «Ливерпуля»Юрген Клопп покинет «Ливерпуль» после сезона. У красных есть три кандидата на замену немца.

Решение Клоппа стало шоком. Немец заявил, что ему нужен перерыв в футболе из-за нарастающей усталости.

Фаворитом «Ливерпуля» на замену нынешнего тренера является Хаби Алонсо, который в этом сезоне добился выдающихся результатов с «Байером» из Леверкузена. Однако если испанец решит остаться в своем нынешнем клубе (его контракт истекает только в 2026 году) или перейдет в мюнхенскую «Баварию», понадобится план Б.

The Telegraph утверждает, что следующими в списке желаний «Ливерпуля» являются тренеры, которым еще нет 40 лет. Это Рубен Аморим из «Спортинга» и Юлиан Нагельсманн, который на данный момент возглавляет сборную Германии.

Португалец уже давно входит в списки самых талантливых тренеров молодого поколения. Его уже рассматривали на работу в английской Премьер-лиге.

Контракт Аморима со «Спортингом» рассчитан до середины 2026 года, поэтому клубу, заинтересованному в его услугах, придется выплатить компенсацию. Говорят о 15 миллионах евро.

Было бы проще взять на работу Нагельсмана, чей контракт с немецкой федерацией истекает после окончания Евро-2024. Хотя в прошлом году немец преждевременно потерял работу в «Баварии», это не отразилось негативно на его рыночных рейтингах. Особо подчеркивается хорошая связь между результатами его команд и расходами на игроков.
+1
Автор: Viktor PopovФото: ФК Спортинг

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)