2.03.2024, 20:26 0
Завершились шесть матчей 27-го тура английской Премьер-лиги.

АПЛ. Победы «Ливерпуля», «Ньюкасла» и «Тоттенхэма», потеря очков у «Челси»«Ливерпуль» благодаря голу Дарвина Нуньеса в компенсированное время второго тайма смог одержать гостевую победу над «Ноттингем Форестом», при этом полностью переиграв хозяев по владению мячом и ударам в направлении ворот.

«Ньюкасл» и лондонский «Тоттенхэм» забили по три гола своим соперникам, «Вулверхэмптону» и столичному «Кристал Пэласу». «Сороки» дважды забили в середине первого тайма, а затем отфиксировали победу в компенсированное время второй половину встречи. А «шпорам» пришлось отыгрываться после гола Эберечи Эзе, однако вскоре они забили три гола за десять минут.

Также три гола забил лондонский «Фулхэм» в ворота «Брайтона». В середине первого тайма Харри Уилсон и Родриго Мунис забили по голу, а в компенсированное время встречи Адама Траоре отфиксировал победу «коттеджеров».

«Брэнтфорд» дома смог отобрать очки у лондонского «Челси». Первый тайм «синие» выиграли после гола Николаса Джексона, но во второй половине встречи Мадс Рерслев сравнял, а Йоан Висса вывел хозяев вперед. Но под конец матча Аксель Дисасси принес лондонцам итоговую ничью со счетом 2:2.

Лондонский «Вест Хэм» в гостях обыграл ливерпульский «Эвертон», пропустив первым в середине второго тайма. Но через пять минут Курт Зума сравнял, а в компенсированное время Томаш Соучек и Эдсон Альварес принесли гостям победу.