АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
6.03.2024, 17:22 0
«Арсенал» приближается к периоду подписания новых игроков.

Неожиданное повышение зарплаты для игрока «Арсенала». Скоро он подпишет новый контрактЖурналист Чарли Уайетт сообщил, что защитник «канониров» Такехиро Томиясу, среди прочих, продлит свой контракт.

Томиясу перешел в «Арсенал» в 2021 году, когда «Болонья» заработала для него около 18,5 миллионов евро. Японец быстро завоевал признание тренерского штаба «канониров», в основном благодаря своей универсальности. Защитник способен играть на всех позициях в оборонительной линии.

Тем не менее, в последнее время полезность 25-летнего игрока была под вопросом из-за многочисленных травм. Достаточно сказать, что он уже пропустил 11 игр в сезоне 2023/24. Паузу он взял из-за травмы икры.

В последний раз он появился на поле в декабре 2023 года. Против «Фулхэма» он сыграл 45 минут. С тех пор обязанности основного правого защитника «Арсенала» исполняет Бен Уайт.

Ситуация с японским игроком привела к обсуждению вопроса о том, будет ли он продан во время летнего окна. Информация, предоставленная журналистом Чарли Уайеттом, говорит о том, что ничего подобного не произойдет. Более того, лондонцы готовятся подписать продление контракта.

Действующий контракт Томиясу рассчитан до 30 июня 2025 года. Срок действия нового контракта не разглашается. Тем не менее, неофициально известно, что защитник будет зарабатывать около 100 000 фунтов стерлингов в неделю, что в два раза больше нынешней зарплаты.

Уайетт утверждает, что «Арсенал» затягивает с объявлением этого решения только из-за травмы игрока. Ожидается, что как только он вернется на поле, клуб сделает официальное заявление.

Transfermarkt оценивает Томиясу в 30 миллионов евро. Всего на «Эмирейтс» японец провел 73 матча, отметился одним голом и шестью результативными передачами.
0
Автор: Viktor PopovФото: ФК Арсенал

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)