АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
16.03.2024, 11:15 0
«Ливерпуль» находится в поисках нового тренера.

Неожиданный кандидат на замену КлоппуВыдающиеся результаты леверкузенского «Байера» привлекли внимание европейских грандов к Хаби Алонсо. Однако есть много признаков того, что испанец не перейдет в «Ливерпуль».

По окончании текущего сезона Юрген Клопп покинет пост тренера «Ливерпуля». Поиски преемника немецкого тренера продолжаются уже некоторое время.

По данным СМИ, главным фаворитом на то, чтобы занять место 56-летнего специалиста, был Хаби Алонсо. «Байер», который он возглавляет, стал открытием текущего сезона. На данный момент команда испанца возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги. Кроме того, леверкузенцы вышли в четвертьфинал Лиги Европы.

Отличная работа Алонсо в «Байере» внесла его имя в список желаний европейских грандов. Испанского тренера связывают с «Баварией» и «Ливерпулем».

Еще несколько недель назад работа с красными казалась наиболее вероятным вариантом. Ожидалось, что на «Энфилде» испанский тренер заменит Клоппа. Однако есть много признаков того, что такой сценарий в итоге не осуществится. Действительно, у английского клуба несколько иные планы.

По информации Mundo Deportivo, фаворитом на пост главного тренера «Ливерпуля» считается нынешний помощник Клоппа Пеп Лейндерс. Игроки также выражают желание работать с голландцем. В конце концов, ему не чужда работа в качестве тренера первой команды. Много лет назад он руководил клубом «Неймеген».

Если сценарий, о котором пишут испанские СМИ, воплотится в жизнь, Алонсо останется в леверкузенском «Байере» еще на один сезон. Так считает немецкий Sport1. Говорят, что агент тренера посоветовал ему не переходить из «Байера» и дождаться предложения от «Реала».
+1
Автор: Viktor PopovФото: Twitter

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)