4.05.2024, 19:37 0
Завершились три матча 36-го тура чемпионата Англии.

АПЛ. Победы «Ньюкасла» и «Ноттингем Форест», ничья в Лондоне «Ньюкасл» в гостевой встрече разгромил «Бернли». В середине первого тайма Каллум Уилсон открыл счет, а ближе к перерыву Шон Лонгстафф и Бруну Гимарайнс довели счет до разгромного. Во втором тайме Александр Исак забил четвертый гол гостей. И только под конец встречи «Бернли» смог провести гол престижа.

«Ноттингем Форест» в гостях обыграл «Шеффилд Юнайтед». Хозяева открыли счет в середине первого тайма с пенальти, который реализовал Бен Бреретон, но вскоре Каллум Хадсон-Одои сравнял. После перерыва Райан Йетс вывел гостей вперед, а вскоре Хадсон-Одои сделал дубль и установил окончательный счет встречи.

В Лондоне «Брентфорд» сыграл в нулевую ничью с «Фулхэмом» примерно равный по статистическим показателям матч. Обе команды трижды пробили в створ ворот, но забить не смогли.

АПЛ, тур 36.

Бернли - Ньюкасл - 1:4

Голы: Уилсон, 19 (0:1), Лонгстафф, 35 (0:2), Гимарайнс, 40 (0:3), Исак, 55 (0:4), О’Ши, 86 (1:4).

Шеффилд Юнайтед - Ноттингем Форрест - 1:3

Голы: Бреретон, 17 (с пенальти) (1:0), Хадсон-Одои, 27 (1:1), Йетс, 51 (1:2), Хадсон-Одои, 66 (1:3).

Брентфорд - Фулхэм - 0:0