30.01.2014, 01:57 0
«Горожане» выходят на чистое первое место в Премьер-Лиге.

«Ман Сити» чинит новый погром «Тоттенхэма»«Манчестер Сити» добился своей очередной разгромной победы, коих в нынешнем сезоне уже бессчетное множество. Подопечные Мануэля Пеллегрини сегодня гостили на «Уайт Харт Лейн», где местный «Тоттенхэм» жаждал реабилитации за ноябрьское унижение на «Этихаде». Впрочем, вместо этого «шпоры» получили очередной «обгазон», лишний раз ,убедившись в мощи нынешних «горожан», которые клепают забитые мячи с еще большим постоянством, чем каталонская «Барселона» в свои лучшие «гвардиоловские» времена.

Счет в матче открыл Серхио Агуэро. На 15-й минуте аргентинец получил блестящий пас от Сильвы, и прекрасно сориентировавшись в ситуации, катнул снаряд в левый от себя угол, мимо выскочившего ему на встречу Льориса - 1:0. Вскоре неутомимый «Кун» мог оформлять дубль, но его удар головой француз отбил. Агуэро имел через пару минут еще один шанс, но запустил сферу чуть выше ворот. Тем прискорбнее, что еще до перерыва форварду пришлось покинуть поле – судя по всему, Серхио получил травму задней поверхности бедра, что является очень тревожной новостью в преддверии битв с «Челси» и «Барсой» в Лиге чемпионов. «Тоттенхэм» же тем временем даже успел сравнять счет, но точный удар Доусона после навеса от Эриксена был отменен, из-за офсайда у британца.

«Ман Сити» чинит новый погром «Тоттенхэма»Казалось, что «шпоры» будут в состоянии возродить интригу, но она была убита в самом начале второй половины игры. Роуз сбил в штрафной Эдина Джеко, и судья тотчас поставил на «точку». Дэнни отправился отдыхать раньше времени, а Туре уверенно развел мяч и Льориса по разным углам - 0:2. А уже через считанные минуты сам Джеко довел дело до крупного, добив мяч в сетку после пласированной атаки свой команды – 0:3. Вышедший на замену Капуэ смог отквитать один гол, но «Сити» и не собирался останавливаться. На 78-й минуте Йоветич не оставил ни единого шанса хозяевам, поразив дальний угол вражеских владений, а точку в этом избиении поставил Компани, расстреливавший уже пустые ворота после рикошета от Бенталеба. 1:5 – «Манчестер Сити» выходит на чистое первое место в национальном первенстве и стоит признать, что абсолютно заслуженно.

ТоттенхэмМан Сити 1:5 (0:1)
Голы: Капуэ, 59 — Агуэро, 15, Туре, 51 (с пен.), Джеко, 53, Йоветич, 78, Компани, 89