24.07.2019, 22:54 0
Команда Испании U-19 успешно миновала полуфинальную стадию на турнире, проходящем в Армении.

Испания по пенальти одолела Францию и сыграет в финале юношеского ЕвроВ битве за путевку в финал континентального первенства тинейджеры Франции и Испании провели напряженный поединок. 90 минут основного времени и два экстра-тайма голами не порадовали – ничья 0:0. Как следствие, обладатель путевки в финал был определен в серии 11-метровых.

Сейв испанского голкипера Арнау Тенаса и удар француза Максанса Какера в каркас ворот принесли сборной Испании победу – 4:3. Не омрачило молодой «Фурии Рохе» радость победы и то, что Уго Гильямон не смог реализовать свой пенальти.

Напомним, ранее в финал Евро U-19 пробилась команда Португалии, разгромившая в 1/2 финала ровесников из Ирландии – 4:0.