5.06.2013, 23:05 1
В матче-открытия молодежного чемпионата Европы – 2013 сборная Израиля сыграла вничью с норвежской командой – 2:2.

Израиль U-21 не сумел обыграть норвежских сверстников на Евро-2013Израильтяне на протяжении всего матча владели инициативой. Дважды по ходу встречи выходили вперед, но так и не смогли довести дело до победы в стартовом поединке молодежного первенства против Норвегии, которая весь второй тайм играла в меньшинстве.

Счет в матче открыл капитан израильтян Нир Биттон на 16-й минуте, реализовав 11-метровый удар. Подопечные Тора Олле Скуллеруда отыгрались весьма быстро – на 24-й минуте точным ударом отметился форвард «Оденсе» Маркус Педерсен.

В середине второго тайма Алон Тургеман из «Маккаби Хайфы» вновь вывел хозяев поля вперед, но скандинавы уже в компенсированное арбитром время сумели уйти от поражения. Отличился полузащитник из «Фейеноорда» Хармеет Сингх.

В следующем матче группы А израильская «молодежка» сыграет с итальянцами, а Норвегия померяется силами с Англией. Матчи состоятся 8-го июня.

Израиль U-21 – Норвегия U-21 2:2
Биттон, 16 - пенальти (1:0); Педерсен, 24 (1:1); Тургеман, 71 (2:1); Сингх, 90+1 (2:1)
Удаление: Хеденстад (Н), 44