11.06.2013, 18:37 0
В Пекине сборная Голландия, на радость местной публике, противостояла китайской дружине.

Голландия обыграла в товарищеском матче сборную КитаяРанее эти команды встречались между собой только однажды – в мае 1996 года в Тилбурге, и тогда, что не удивительно, победу праздновали хозяева 2:0. Сегодня сценарий повторился, и «оранжевые» снова выиграли. Несмотря на товарищеский статус поединка, на поле было достаточно борьбы. И не всегда, стоит сказать, эта борьба подходила под критерии правил.

Китайцы удивлялись скоростным прорывам ван Перси, Лэнса, Роббена. Забег последнего на 9-й минуте обернулся для хозяев катастрофой – Линьпен в попытке выбить мяч въехал Роббену по ногам, за что поплатилась вся команда Китая – пенальти. Ван Перси спокойно реализовал 11-метровый удар.

Голландцы продлили свое методичное наступление, но второй раз поразить ворота Чена подопечные Луи ван Гала удалось уже после перерыва. Гол получился на славу – Роббен с левого фланга прострелил, а Снейдер в сногсшибательном прыжке переправил игровой снаряд в сетку.

0:2 – китайцы не проиграли разгромно, чем и могут быть довольны!

Китай – Голландия 0:2