12.06.2013, 22:33 1
Молодежная сборная Испании уверенно проходит в полуфинал Евро-2013, обыграв в последнем матче группы В сверстников из Голландии.

Испанская «молодежка» разгромила голландцевВ данном матче встречались сборные, которые уже обеспечили себе выход из группы после двух побед в предыдущих игровых днях. Несмотря на это, испанцы подошли к поединку с ответственностью, и уже в первой половине встречи решили все вопросы о победителе. На 26-й минуте счет открыл лучший снайпер Испании на этом турнире Альваро Мората, а на 32-й минуте преимущество своей команды удвоил Иско, ставший настоящим открытием минувшего розыгрыша Лиги чемпионов в составе «Малаги».

Второй тайм превратился в пустую формальность, где на 90-й минуте Васкес установил окончательный счет в матче – 3:0. Таким образом, молодежная сборная Испании, одержав три победы на групповой стадии и не пропустив ни одного мяча, в полуфинале Евро-2013 схлестнется со сверстниками из Норвегии. А голландцы поспорят за выход в финал турнира с итальянской сборной.

Испания U-21 – Голландия U-21 3:0
Мората, 26 (1:0); Иско, 32 (2:0); Васкес, 90 (3:0)