18.06.2013, 22:30 1
Испанская «молодежка» в финале Евро-2013 уверенно обыграла сверстников из Италии.

Испания защитила звание чемпиона Европы среди молодежных сборныхМолодежная сборная Италии шесть раз играла в финале европейского первенства, и в пяти встречах выходила победителем, и лишь один раз проиграла. И проиграла, как раз, испанской команде, которая в в1996-м году впервые стала чемпионом Европы среди футболистов, чей возраст не превышает 21-го года. Затем в истории «красной фурии» были две победы, а в теперь подопечные Хулена Лопетеги второй раз подряд становятся триумфаторами на европейском первенстве.

В первой половине встречи команды играли без оглядки на собственные ворота. В итоге, испанцы сумели реализовать 3 момента из 7-8 возможных. А «скуадра адззура» из двух выходов один на один сумела забить лишь один мяч. При этом стоит отметить, что полузащитник каталонской «Барселоны» Тьяго Испания защитила звание чемпиона Европы среди молодежных сборныхАлькантара оформил хет-трик.

Во втором тайме решающий момент произошел на 66-й минуте, когда словенский арбитр Матей Юг указал на пенальти в ворота Италии за фол на Монтойя. Иско уверенно реализовал 11-метровый удар.

Итальянцы встрепенулись лишь в концовке встречи, и только потому, что сборная Испании перестала играть. Да, подопечные Манджи сумели сократить отставание в счете, но на большее «скуадру адззуру» не хватило.

Италия U-21 – Испания U-21 2:4
Алькантара, 6 (0:1); Иммобиле, 10 (1:1); Алькантара, 31 (1:2); Алькантара, 38 – пенальти (1:3); Иско, 66 – пенальти (1:4); Борини, 79 (2:4)