25.07.2013, 01:04 0
Мадридский «Реал» сумел дожать «Лион» и уйти от поражения в товарищеском матче, который был сыгран во Франции, на стадионе «Стад Жерлан».

«Лион» не выстоял под натиском «Реала»«Лион» начал активнее встречу и уже на 1-й минуте Диего Лопесу пришлось вступать в игру. После дальнего удара одного из игроков «ткачей» кипер «королевского клуба» поймал мяч намертво. Резвое начало сменилось на игру на встречных курсах. Моменты возникали не так часто, как хотелось, однако едва у «Лиона» появился шанс забить, они использовали его. На 20-й минуте хозяева исполнили угловой удар, а Гренье оторвавшийся от защитника невероятным ударом пяткой послал мяч в сетку ворот «Реала» - 1:0. В дальнейшем обе команды продолжали демонстрировать атакующий футбол, «Реал» как и «Лион» был близок к тому, чтобы забить, но до перерыва счет так и остался неизменным.

Во втором тайме активнее выглядел «Реал», однако контрвыпады «Лиона» смотрелись куда опаснее, чем атаки «сливочных». Роналду в этот вечер не блестал, штрафные с флангов исполняли кто угода, Озил, Ди Мария, но только не Криштиану. Самый реальный шанс сравнять счет испанцы получили на 59-й минуте, но после скидки Хедиры и удара кого-то из игроков «Реала», голкипер «Лиона» перевел мяч н угловой.

«Лион» не выстоял под натиском «Реала»Не забиваешь ты, забивают тебе. На 61-й минуте Лисандро Лопес показал мадридцам как нужно забивать после скидки одноклубника, и счет стал – 2:0. Отметим, что сразу же после второго гола Карло Анчелотти сделал сразу три замены в составе «Реала». Изменения в составе сыграли свою роль. На 78-й минуте российский полузащитник Денис Черышев, который провел на поле 90 минут, был остановлен в штрафной площади соперника недозволенным приемом и арбитр указал на точку. К мячу подошел Мората и четко реализовал пенальти – 2:1. Дожать соперника удалось на 84-й минуте, когда Касемиро после навеса с углового ударом головы восстановил равенство в счете (2:2).

Лион – Реал 2:2 (1:0)
Голы: Гренье, 20 – 1:0, Лопес, 61 – 2:0, Мората, 78 – 2:1 (с/п), Касемиро, 84 – 2:2.