25.07.2013, 08:03 0
Известный российской публике Жо, выступавший когда-то за ЦСКА, стал победителем Кубка Либертадорес.

Жо помог «Атлетико Минейро» впервые выиграть Кубок ЛибертадоресВ ответном финальном матче «Атлетико» на своем поле обыграл «Олимпию» из Асунсьона - 2:0, что позволило перевести матч в дополнительное время. В овертайме победитель определен не был, так, что обладателя трофея предстояло определить в серии пенальти, где удача оказалась на стороне бразильского клуба – 4:3. Отметим, что в первом матче «Олимпия» на своем поле добилась победы – 2:0, а в отчетной встрече пропустила за две минуты до конца матча.

Началось же все с гола Жо, который на 46-й минуте открыл счет в матче, а на 88-й минуте Силва удвоил преимущество «Атлетико Минейро». Отметим, что к 85-й минуте гости играли вдесятером. За вторую желтую карточку с поля был удален Мансур. В итоге «Атлетико Минейро» сумел одержать победу и впервые в своей истории завоевал Кубок Либертадорес.

Атлетико Минейро (Белу-Оризонти, Бразилия) – Олимпия (Асунсьон, Парагвай) – 2:0 (4:3 п.п)
Голы: Жо, 46 (1:0); Силва, 88 (2:0)