15.08.2013, 01:27 0
Увлекательный поединок выдали команды на «Уэмбли».

Англия одерживает волевую победу над шотландцамиКак и ожидалось, товарищеский матч между сборными Англии и Шотландии выдался весьма зрелищным. Дружина Роя Ходжсона проигрывая по ходу поединка бесстрашным «скоттам», все же смогла не ударить в грязь лицом перед родными фанатами и добиться волевой победы. Счет в матче открыл Моррисон – после навеса с углового англичане вынесли мяч из штрафной аккурат на шотландца, который пушечным ударом оставил не у дел Джо Харта – 0:1.Впрочем хозяева спустя считанные минуты восстановили статус-кво – Тео Уолкотт вошел в штрафную по зоне правого инсайда, обыграл защитника и отправил мяч аккурат в ближний угол – 1:1.

Во втором тайме, уже в самом его дебюте шотландцы просто ошарашили, владевших прилчным преимуществом англичан – Кенни Миллер принял мяч в штрафной хозяев, спокойно развернулся и неотразимо пробил в правый от Харта угол – 1:2. Раздосадованные британцы побежали вперед и реализовали свой шанс – после навеса Джеррарда со штрафного проворнее всех оказался Уэлбек головой переправивший мяч в сетку ворот – 2:2. А победу в этом противостоянии сборной «трех львов» принес дебютант Рикки Ламберт – форвард «Саутгемптона» шикарно пробил головой после навеса с углового, отправив мяч в правый от кипера угол – 3:2.

АнглияШотландия 3:2 (1:1)
Голы: Моррисон, 11 – 0:1, Уолкотт, 29 – 1:1, Кенни Миллер, 50 – 1:2, Уэлбек, 53 – 2:2, Ламберт, 70 – 3:2.