АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
25.02.2023, 13:12 0
Функционер не отказывается от проекта.

Экс-президент «Ювентуса»: «Суперлига необходима»Бывший президент «Ювентуса» Андреа Аньелли заявил о необходимости создания Европейской Суперлиги.

«Суперлига необходима, потому что, если все останется предсказуемым, как сейчас, публика отойдет от футбола. Будут ли в Нидерландах продолжать смотреть международный футбол, если у «Аякса», «Фейеноорда» или «ПСВ» никогда не будет шанса победить или бороться за победу?

Отсюда идея новой европейской лиги с несколькими дивизионами и схемой выхода в более высокие дивизионы и вылета. На равных условиях для клубов. Нужно подумать о шестидесяти-восьмидесяти клубах по всей Европе. С моим 13-летним опытом работы в футбольной индустрии я знаю, как все работает, я собрал идеи и говорю, что пришло время для более справедливых лиг.

В Европе крупнейшие рынки также получают больше всего мест в Лиге чемпионов и, следовательно, самые большие доходы. Так что, если нынешняя система будет сохранена, разрыв между английскими и остальными клубами будет только расти. Может быть, за исключением «ПСЖ» и «Баварии». Вместо этого мы должны стремиться к спортивной демократии», – сказал функционер в интервью De Telegraaf.

Ранее директор «Монцы» заявил, что Суперлига уже существует.
0
Автор: SergeФото: Ювентус

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)