АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
28.06.2023, 16:54 0
Поединок за Суперкубок УЕФА запланирован на 16 августа.

УЕФА вносит радикальные изменения. Игроки будут довольныИгроки и тренеры годами жалуются на плотный график, а это значит, что во многих командах нет недостатка в травмах и признаках усталости.

Верным выходом из этого может быть отказ от дополнительных таймов. Такое решение было принято УЕФА в связи с матчем за Суперкубок Европы в этом году.

Суперкубок Европы разыгрывается в начале каждого сезона с 1972 года между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы (ранее Кубок обладателей кубков УЕФА и Кубок УЕФА) из предыдущих соревнований.

16 августа на стадионе в Пирее состоится матч между «Манчестер Сити» и «Севильей».

За 50 лет, прошедших с момента изобретения формата, дополнительное время проводилось двенадцать раз, и три раза требовалась серия пенальти, чтобы определить победителя матча. Для того, чтобы решить исход матча за последние десять лет, понадобилось целых семь дополнительных таймов и три пенальти, что могло быть чрезмерным усилием для многих команд в самом начале сезона.

Кажется, это заметил УЕФА, который по случаю оглашения правил матча «Манчестер Сити» и «Севильи» объявил, что в случае ничьей после 90 минут дополнительного времени не будет, а обе команды сразу отправятся на серию пенальти.

Сама тема дополнительных таймов уже много лет вызывает множество дискуссий – нужны ли они или лучше сразу перейти к пенальти. Приведет ли УЕФА к решению об исключении дополнительного времени в ближайшие годы из-за Суперкубка Европы? Это еще придется подождать. В то же время стоит напомнить, что два года назад федерация приняла еще одно новаторское решение об отмене правила выездных голов на организуемых ею соревнованиях.
+3
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)