16.08.2023, 04:08 1
Лео идет за трофеем.

«Интер Майами» с голами Месси и Альбы вышел в финал Кубка лигСостоялся полуфинал Кубка лиг. «Интер Майами» выиграл на выезде у «Филадельфии Юнион» со счетом 4:1. Второй гол в матче на 20-й минуте забил Лионель Месси, а на третьей компенсированной минуте к первому тайму Жорди Альба сделал счет 3:0. После перерыва команды обменялись голами. Также за флоридцев забили Джозеф Мартинес и Давид Руис.

Стоит отметить, что Лионель Месси забил 9 голов в шести матчах Кубка лиг, к которым добавил один ассист. Всего у «Интер Майами» 21 гол в этом розыгрыше турнира.

Финал Кубка лиг состоится 19 августа. «Интер Майами» в решающем матче сразится с победителем поединка между американским «Нэшвиллом» и мексиканским «Монтерреем».