АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
10.10.2023, 12:10 0
Бельгиец повесил бутсы на гвоздь в 32 года.

Официально: Азар завершил карьеруВингер Эден Азар объявил о завершении карьеры.

«Нужно прислушиваться к себе и сказать «стоп» в нужный момент. После 16 лет и более чем 700 сыгранных матчей я решил завершить свою карьеру профессионального футболиста.

Я смог осуществить свою мечту, я играл и получал удовольствие на многих полях по всему миру. За время карьеры мне посчастливилось познакомиться с замечательными тренерами, членами тренерских штабов и партнерами по команде – спасибо всем за эти замечательные времена, я буду скучать по всем вам.

Я также хочу поблагодарить клубы, за которые я играл: «Лилль», «Челси» и мадридский «Реал», и поблагодарить Федерацию футбола Бельгии за то, что меня вызывали в сборную.

Особая благодарность моей семье, моим друзьям, моим советникам и людям, которые были рядом со мной в хорошие и плохие времена. Наконец, огромное спасибо вам, мои болельщики, которые следили за мной все эти годы, за вашу поддержку везде, где я выступал.

Сейчас самое время наслаждаться компанией близких людей и получать новые впечатления. Скоро увидимся за пределами поля, друзья мои», – написал футболист в соцсетях.

Азар начинал профессиональную карьеру в «Лилле» в 2007-м году. В 2012-м он перешел в «Челси». Его последним клубом был «Реал», в составе которого бельгиец выступал с 2019 до 2023 год.

За свою карьеру Азар выиграл 15 трофеев. Он дважды становился чемпионом Англии и Испании, одержал одну победу в чемпионате Франции, стал победителем Лиги чемпионов и дважды выиграл Лигу Европы.

В составе сборной Бельгии Эден провел 126 матчей и стал бронзовым призером чемпионата мира-2018.
+2
Автор: SergeФото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)