18.10.2023, 21:41 0
Аргентинец скоро завершит свой первый сезон после перехода в «Интер Майами».

Месси объявил, где будет играть. Большая перемена в жизниКоманде из Флориды не удалось выйти в плей-офф. Сразу же появились предположения, что Лионель Месси может воспользоваться перерывом в играх MLS и уйти в аренду в другой клуб, например, в «Барселону».

После последнего матча сборной Месси кратко рассказал, что планирует. В его жизни грядут большие перемены, о которых он немного подробнее рассказал в аргентинских СМИ.

В последние дни Месси находился на сборах сборной Аргентины, которая провела матчи отбора на чемпионат мира-2026. В ночь со вторника на среду аргентинцы обыграли Перу со счетом 2:0, причем оба гола до перерыва забил Месси.

После финального свистка журналистам удалось поймать 36-летнего футболиста в микст-зоне. Один из представителей СМИ тогда якобы спросил его, намерен ли он зимой уйти в аренду в другой клуб. Месси воспользовался возможностью, чтобы развеять любые сомнения.

″... «Нет», - ответил он коротко изданию ESPN....″

Подробнее он рассказал в интервью TyC Sports. После окончания регулярного чемпионата МЛС намерен немного отдохнуть и провести каникулы у себя на родине. Затем он вернется к тренировкам с «Интер Майами».

″...«Впервые за долгое время в декабре у меня будет больше выходных. Я вернусь в январе и начну предсезонную подготовку. Начну с нуля и, как всегда, подготовлюсь как можно лучше», — заключил он. ...″

Месси на данный момент сыграл за «Интер Майами» 13 матчей, в которых забил 11 голов и отдал 5 результативных передач. Согласно последним данным, даже несмотря на уход из Европы, аргентинец станет обладателем «Золотого мяча» в этом году.