26.11.2023, 11:17 0
Состоялись четыре матча второго этапа чемпионата Аргентины.

Аргентина. «Велес» обыграл «Колон», «Химнасия» уступила «Банфилду»В Кубке Профессиональной лиги, втором этапе чемпионата Аргентины, стартовал 14-й тур группового этапа.

В группе А столичный «Велес Сарсфилд» без проблем обыграл «Колон» из Санта Фе. Уже к перерыву хозяева вели 2:0 после голов Сантьяго Кастро и Валентина Гомеса, а в середине второго тайма Клаудио Акино довел счет до разгромного. «Колону» удалось отыграть только один гол. «Велес Сарсфилд» после этого вплотную приблизился к первой четверке в турнирной таблице. В параллельном матче лаплатская «Химнасия» в гостях уступила еще одному лидеру турнирной таблицы «Банфилду». Гости сами помогли хозяевам открыть счет — Йонатан Кабрал срезал мяч в свои ворота. А перед финальным свичтком Хесус Сораире оформил окончательный результат — победу хозяев со счетом 2:0.

В группе В «Унион» из Санта Фе и «Платенсе» из предместья Буэнос-Айреса с одинаковым счетом минимально обыграли «Тигре» из Сан-Фернандо и «Сармьенто» из Хунина соответственно. «Платенсе» после этого поднялся в первую четверку, вытеснив из нее «Сентраль Кордову».