4.12.2023, 08:30 0
Оба четвертьфинала завершились сериями пенальти.

Аргентина. Стала известна первая полуфинальная пара Кубка Профессиональой лигиСтала известна первая полуфинальная пара Кубка Профессиональой лиги Аргентины, в которой «Платенсе» из пригорода Буэнос-Айреса сыграет против «Годой Круса» из Мендосы.

В первом полуфинале в Сан-Хуане столичный «Уракан» в матче против «Платенсе» ушел на перерыв лидером после гола форварда Вальтера Массанти. Однако на последних минутах основного времени «кальмары», благодаря голу 21-летнего полузащитника Лусиано Феррейры, который только что вышел на замену, смогли перевести игру в серию пенальти. Примечательно, что для Феррейры это первый гол в футболке «Платенсе», куда он перешел в августе из «Росарио Сентраля». А в серии пенальти «кальмары» реализовали все четыре своих удара, а игроки «Уракана» два удара не забили.

«Годой Крус» в своем полуфинале в Вилья-Мерседес по пенальти обыграл «Банфилд» из Ломас де Саморы. Основное время завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти все решил единственный промах бывшего защитника испанской «Гранады» и итальянского «Удинезе» Эмануэля Инсуа. Примечательно, что у «Годой Круса» первым пенальти пробивал вратарь Диего Родригес.

Кубок Профессиональной лиги Аргентины, четвертьфиналы

Уракан (Буэнос-Айрес) – Платенсе (Висенте Лопес) – 1:1 (по пенальти 2:4)

Голы: Массанти, 42 (1:0), Феррейра, 88 (1:1).
Пенальти: Коккаро (1:0), Пеллегрино (1:1), Тобио (1:1), Сусо (1:2), Альфонсо (2:2), Серветто (2:3), Торрент (2:3), Диас (2:4).

Годой Крус – Банфилд (Ломас де Самора) – 0:0 (по пенальти 5:3)
Пенальти: Д. Родригес (1:0), Бисанс (1:1), Конечный (2:1), Инсуа (2:1), С. Родригес (3:1), Ремеди (3:2), Альенде (4:2), Кирос (4:3), Лопес (5:3).