АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
21.01.2024, 13:59 8
Криштиану Роналду выигрывал «Золотой мяч» пять раз.

«Золотой мяч» и FIFA The Best теряют доверие». Роналду решительно атакует крупные футбольные плебисцитыСегодня звездный португалец заявил, что плебисцит, организованный France Football, потерял доверие.

Последним обладателем «Золотого мяча» стал Лионель Месси. Аргентинец также одержал победу в опросе FIFA The Best. Его господство прервал лишь Эрлинг Холанд, который был признан лучшим футболистом прошлого года на церемонии Globe Soccer Awards.

В этот раз Роналду не был отмечен в главных номинациях. Возможно, именно поэтому он с горечью говорит о главных футбольных плебисцитах.

″...«Золотой мяч» и «Лучший по версии ФИФА» в каком-то смысле теряют доверие. Это не значит, что Месси, Холанд или даже Мбаппе не заслуживают этих наград. Просто я больше не верю в них.

Цифры не лгут, но они подтверждают реальность. Никто не сможет отобрать у меня награду лучшего бомбардира 2023 года. Это реальность. Поэтому я счастлив», – заявил Роналду....″


Португальца попросили прокомментировать тот факт, что у него отнимают шансы на победу в опросах, потому что он играет в Саудовской Аравии, а награда FIFA The Best досталась Месси, который уже несколько месяцев играет в США.

″...«Я привык к этому. Я знаю, как работают подобные организации. Я даже не знал о гала-концерте The Best»....″

Роналду выступает за «Аль-Насср» с начала 2023 года. Именно за него он забил большинство из своих 54 голов, которые принесли ему награду на гала-концерте Globe Soccer Awards.

«Возможно, найдутся люди, которые скажут, что забивать голы в Саудовской Аравии проще. Но футболисты знают, насколько это сложно. Гол есть гол. Я горжусь тем, что победил Холанда, Мбаппе и Кейна», – цитирует Роналду издание Record.
+1
Автор: Viktor PopovФото: Twitter

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)