1.02.2024, 17:58 0
Продолжается второй тур Кубка Профессиональной лиги Аргентины.

Аргентина. «Расинг» разгромил «Тигре», «Ривер» обыграл «Барракас»Авельянедский «Расинг» дома разгромил «Тигре» из Виктории. Уже к десятой минуте хозяева вели со счетом 2:0 - Молодой хавбек Эсекиэль Альмендра открыл счет, а экс-форвард испанского «Вильярреала» Рохер Мартинес удвоил счет. А под конец встречи забил и автор результативноц передачи на Мартинеса, бывший хавбек португальского «Порту», итальянской «Пескары» и французского «Ренна» Хуан Фернандо Кинтеро.

Столичный «Ривер Плейт» без проблем обыграл «Барракас Сентраль» также из Буэнос-Айреса в гостевом матче. Под конец встречи с интервалом в десять минут забили ветеран Мигель Анхель Борха и 18-летний воспитанник клуба Агустин Руберто, который проводит первый сезон в первой команде «Ривера».

Кордовский «Бельграно» дома сыграл вничью со столичным «Сан Лоренсо», пропустив только после того, как остался в меньшинстве - в середине второго тайма прямую красную карточку получил бывший хавбек испанской «Малаги» и итальянского «Дженоа» Эстебан Ролон. К тому времени хозяева уже давно вели в счете - в середине первого тайма забил опытный форвард Лукас Пассерини. А в большинстве «Сан-Лоренсо» хватило четырех минут, чтобы сравнять - забил 27-летний форвард сборной Парагвая Адам Барейро. Однако далее хозяевам удалось удержать ничью со счетом 1:1.

В еще одной встрече столичных команд «Архентинос Хуниорс» дома уверенно переиграли «Депортиво Риестра», котрому забили два гола в середине второго тайма. Отличились бывший форвард нидерландского «ПСВ» Максимилиано Ромеро и молодой уругвайский хавбек Алан Родригес.

«Дефенса и Хустисия» из Флоренсио-Варелы дома разгромила «Платенсе» из Висенте-Лопеса. В середине первого тайма Гастон Тоньи сначала сделал результативную передачу на Николаса Фернандеса, а потом забил сам с подачи Фернандеса. А вскоре довершил разгром Габриэль Аланис, которому ассистировал Хулиан Лопес.