2.02.2024, 20:49 0
Состоялись три матча второго тура Кубка Профессионально лиги Аргентины 2024.

Аргентина. «Бока» не смогла обыграть «Сармиенто», победы «Эстудиантес» и «Годой Круса»Столичная «Бока Хуниорс» не смогла обыграть «Сармиенто» из Хунина. «Лос сенеисес» рано открыли счет после гола Мигаля Мерентиеля, однако в середине второго тайма бывший полузащитник итальянского «Милана» Хосе Маури сравнял счет и встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Лаплатский «Эстудиантес» в гостях минимально обыграл «Унион» из Санта-Фе. Единственный гол в середине второго тайма забил бывший полузащитник немецких «Герты» и «Штутгарта» Сантьяго Аскасибар.

«Годой Крус» в гостях комфортно обыграл «Сентраль Кордову» из Сантьяго-дель-Эстеро. Томас Конечный открыл счет в середине первого тайма, а менее, чем через десять минут новичок хозяев, 23-летний защитник Пабло Миниссале забил в свои ворота и матч завершился со счетом 2:0 в пользу гостей.

Кубок Профессионально лиги Аргентины 2024, тур 2.

Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес) - Сармиенто (Хунин) - 1:1
Голы: Мерентиель, 9 (1:0), Маури, 72 (1:1).

Унион (Санта-Фе) - Эстудиантес (Ла-Плата) - 0:1
Гол: Аскасибар, 76 (0:1).

Сентраль Кордова (Сантьяго-дель-Эстеро) - Годой Крус - 0:2

Голы: Конечный, 17 (0:1), Миниссале, 24 (в свои ворота) (0:2).