14.02.2024, 21:37 0
Уругвайский клуб по пенальти проиграл венесуэльской «Академии» Пуэрто Кабельо.

«Дефенсор» выбыл из Копа Либертадорес 2024Уругвайский «Дефенсор Спортинг» завершил выступления в Копа Либертадорес 2024 после гостевого поражения по пенальти от венесуэльской «Академии» Пуэрто Кабельо.

В конце первого тайма Брайан Мансилья забил единственный гол в этой встрече и счет по сумме двух матчей стал равным. Не смогли хозяева воспользоваться численным преимуществом в дополнительное время после удаления центрального защитника Эдвина Перасы в компенсированное время второго тайма. А в серии пенальти игроки «Дефенсора» не забили на один удар больше и во второй раунд прошла «Академия».

Копа Либертадорес 2024, первый раунд, ответный матч

Дефенсор Спортинг (Уругвай) - Академия Пуэрто Кабелья (Венесуэла) - 1:0 (2:4 по пенальти) (первый матч - 2:3).

Гол: Мансилья,45+2 (1:0).
Удаление: Пераса, 90+2.
Пенальти: Браво (0:1), О. Риверо (1:1), Ковеа (1:1), Элисари (1:1), Морено (1:2), Де лос Сантос (1:2), Окитоканджо (1:3). Родригес (2:3), Керменьо (2:4).