25.02.2017, 00:57 0
Команда Фавра одержала волевую победу.

«Ницца» добыла волевую победу над «Монпелье», а «Нант» оказался сильнее «Дижона»Двадцать седьмой тур французской Лиги 1 начался в пятницу с двух матчей. В самом важном из них «Ницца» сумела добыть волевую победу над «Монпелье» благодаря дублю вышедшего на замену Микаэля Ле Биана.

В первом тайме подопечные Фавра пропустили уже на девятой минуте, но во второй половине встречи на поле на 60-й минуте появился Де Биан, который только-только оправился от травмы, полученной ещё осенью 2015-го года. Именно он и стал главным героем встречи. Сперва он сравнял счёт, а за четыре минуты до конца забил и второй гол, принеся «Ницце» три очка, которые позволили нагнать «Монако». Монегаски свой матч проведут завтра с «Генгамом», ну а ПСЖ предстоит сражение на «Велодроме» в воскресенье.

В другой сегодняшней игре «Нант» уверенно обыграл дома «Дижон», при этом Ясин Бамму сделал дубль. «Канарейки» поднялись на 11-е место в турнирной таблице.

Ницца – Монпелье 2:1 (0:1)
Мауни, 9 (0:1), Ле Биан, 68 (1:1), Ле Биан, 86 (2:1).

Нант – Дижон 3:1 (1:1)
Бамму, 3 (1:0), Дюбуа, 38 (1:1, автогол), Сала, 59 (2:1, пен.), Бамму, 79 (3:1).