6.05.2017, 22:58 0
Монегаски выиграли важный матч у мотивированного аутсайдера.

«Монако» победил «Нанси» и приблизился к титулу«Нанси» ведёт отчаянную борьбу за выживание, поэтому не был простым соперником для «Монако». Леонардо Жардим произвёл определённую ротацию состава после Лиги чемпионов. В частности, Килиан Мбаппе вышел на поле только на 86-й минуте. Хозяева пропустили уже на третьей минуте. Крайний защитник Бадила отправил мяч в свои ворота. В конце первого тайма игра была сделана. Силва с передачи Лемара пробил точно в цель. На 86-й минуте уже сам Лемар довёл счёт до крупного.

«Монако» набирает 86 очков. У «ПСЖ» 83 балла, да ещё и на матч больше.

Для «Нанси» борьба за выживание ещё не окончена. Не все конкуренты смогли набрать очки. Например, «Дижон» был разгромлен «Генгамом» – 0:4.

«Нанси» – «Монако» – 0:3 (0:2).
Голы: Бадила, 3 (0:1, автогол), Силва, 40 (0:2), Лемар, 86 (0:3).

«Лорьян» – «Анже» – 1:1 (0:0).
Голы: Филиппото, 62 (1:0), Мансо, 72 (1:1).

«Лилль» – «Метц» – 0:2 (0:1).
Голы: Манджек, 37 (0:1), Коад, 55 (0:2).

«Тулуза» – «Кан» – 0:1 (0:0).
Гол: Сантини, 58 (0:1).

«Генгам» – «Дижон» – 4:0 (1:0).
Голы: Бриан, 4 (1:0), Салибур, 55 (2:0), Салибур, 59 (3:0, пенальти), Бриан, 64 (4:0).