7.05.2017, 20:11 0
Победа хозяев поля со счётом 3:2.

«Лион» в упорной борьбе обыграл «Нант»«Лион» на своём поле принимал «Нант» в рамках 36-го тура чемпионата Франции. В случае победы команда Бруно Женезио поднялась бы на четвёртое место в таблице. Игра началась в отличном темпе, несмотря на то, что хозяева в середине недели выступали в Голландии против «Аякса» в Лиге Европы.

На 19-й минуте встречи гости открыли счёт усилиями Валентина Ронжье. Хозяева смогли ответить только во втором тайме, в котором и случились главные эпизоды встречи. На 65-й минуте Фекир был точен с пенальти, а спустя пять минут Корне вывел «Лион» вперёд. На 75-й Жилле сравнял счёт. Шла упорная борьба, и на 80-й минуте Корне оформил дубль и принёс победу хозяевам.

Лион – Нант – 3:2 (0:1)
Голы: Ронжье, 19 (0:1), Фекир, 65 (1:1, пен), Корне, 70 (2:1), Жилле, 75 (2:2), Корне, 80 (3:2)