5.02.2018, 00:56 1
Монегаски выиграли невероятный матч, отыграв два гола.

«Монако» вдесятером смог победить «Лион»Во Франции продолжается ожесточённая борьба за места в Лиге чемпионов. Матчи между конкурентами получаются на редкость зрелищными. «Монако» и «Лион» забили четыре гола в первом тайме, в котором ещё было и удаление. После перерыва хозяева оформили сверхволевую победу.

«Лион» повёл с разницей в два мяча к 27-й минуте. Депай и Мариано сообразили первый гол, а далее отличился Бертран Траоре. «Монако» хватило девять минут, чтобы отыграться. Кейта забил с игры, а Фалькао добил мяч в сетку после неудачно исполненного пенальти. Кейта остался главной фигурой первого тайма. Молодой футболист получил две жёлтые карточки за четыре минуты и в итоге отправился отдыхать ещё до перерыва.

Во втором тайме «Лион» не смог использовать численное преимущество, а «Монако» поймал свой шанс в концовке. Лопеш воспользовался передачей Йоветича и принёс своей команде невероятную победу.

«Монако» набирает 50 очков и выходит на третье место. «Лион» отстаёт на два балла.

«Монако» – «Лион» – 3:2 (0:2).
Голы: Мариано, 12 (0:1); Траоре, 27 (0:2); Кейта, 31 (1:2); Фалькао, 36 (2:2); Лопеш, 88 (3:2).
Удаление: Кейта, 44 (М).
На 36-й минуте Фалькао (М) не реализовал пенальти.