10.11.2018, 23:59 0
Завершились четыре заключительных субботних матча 13 тура во французской Лиге 1.

«Анжер» прервал серию «Монпелье», «Ницца» с трудом сломила «Ним»Настоящая сенсация грянула в матче «Анжер» - «Монпелье». Скромные хозяева в пяти встречах подряд не знали радости побед, а гости из Монпелье, наоборот, имели в активе сразу 11-матчевую серию без неудач. Обе серии прервались: гол Тома в середине второго тайма принес «Анжеру» желанную победу над непобедимым «Монпелье» - 1:0.

С огромными трудностями добилась в гостях победы над «Нимом» «Ницца». По итогам первого тайма игры она получила численный перевес в два игрока, но долгое время после перерыва никакую выгоду из этого извлечь не могла. Лишь на 61 минуте Атталь принес «Ницце» минимальную победу – 1:0.

В турнирной таблице чемпионата Франции лидирует «ПСЖ», у которого 36 очков при одной игре в запасе. Вторым идет «Лилль» (26 пунктов), а далее – «Монпелье» (25) и «Лион» (24).

В зоне вылета Лиги 1 пребывают «Дижон» (11 очков), а также «Монако» и «Генгам» (по 7 баллов).